[NORMANDIE]. DUMAINE (Abbé Lucien-Victor).... - Lot 299 - Art Richelieu

Lot 299
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[NORMANDIE]. DUMAINE (Abbé Lucien-Victor). TINCHEBRAY et sa région au bocage normand. Paris, H. Champion, 1883-1887-1885. 3 vol. in-8° brochés, non rognés. Illustrations hors texte. Volumes partiellement débrochés ; quelques petits accidents aux couvertures ; quelques petites rousseurs. « Ouvrage rare, recherché et sérieux » (Saffroy, II, 29928).
Mes ordres d'achat