[NORMANDIE - DUMONT DE BOSTAQUET]. Mémoires... - Lot 301 - Art Richelieu

Lot 301
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[NORMANDIE - DUMONT DE BOSTAQUET]. Mémoires inédits de Dumont de Bostaquet, gentilhomme normand sur les temps qui ont précédé et suivi la révocation de l'édit de Nantes [...]. Publiés par Ch. READ & Fr. WADDINGTON. Paris, Michel Lévy, 1864. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Comprend une généalogie de la maison des Dumont de La Fontelaye, de Viboeuf et du Bostaquet. Nerfs frottés ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat