[NORMANDIE]. [DU MOULIN (Gabriel). Histoire... - Lot 304 - Art Richelieu

Lot 304
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
[NORMANDIE]. [DU MOULIN (Gabriel). Histoire générale de Normandie. Rouen, Jean Osmont, 1631.] Petit in-folio, veau glacé, dos à nerfs orné, tr. dorées (rel. de l'époque). Un tableau généalogique. Des bibliothèques de aVaraigner et Le Hardy, avec ex-libris. Qq. petits accidents à la reliure (notamment aux coiffes) et qq. accidents restaurés sur les premiers feuillets ; page de titre et deux derniers feuillets en déficit ; qq. petites taches et mouillures.
Mes ordres d'achat