[NORMANDIE - FARIN (François)]. Histoire... - Lot 308 - Art Richelieu

Lot 308
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[NORMANDIE - FARIN (François)]. Histoire de la ville de ROUEN. Rouen, Louis du Souillet, 1731. 6 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un grand plan gravé replié. Reliures accidentées ; mouillure. JOINT : LOTH (Julien). Farin, historien de Rouen. Étude biographique et littéraire. Rouen, 1876. In-8° carré broché. Ex. sur vergé. ENSEMBLE SEPT VOLUMES.
Mes ordres d'achat