[NORMANDIE]. FORMEVILLE (Henri de). Histoire... - Lot 313 - Art Richelieu

Lot 313
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
[NORMANDIE]. FORMEVILLE (Henri de). Histoire de l'ancien évêché-comté de LISIEUX. Lisieux, E. Piel, 1873. 2 tomes en un volume grand in-8°, demi-basane rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Le tome II comprend notamment les Mémoires pour servir à l'histoire des évêques de Lisieux par Noël DESHAYS. Deux planches photographiques, dont un portrait en frontispice, et une carte repliée. Dos légèrement passé ; quelques petites rousseurs ; un feuillet partiellement déchiré sans manque.
Mes ordres d'achat