[NORMANDIE]. GERMAIN (Mgr), BRIN (P. M.)... - Lot 319 - Art Richelieu

Lot 319
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[NORMANDIE]. GERMAIN (Mgr), BRIN (P. M.) & CORROYER (E.). Saint Michel et le Mont-Saint-Michel. Paris, Firmin-Didot, 1880. In-4°, demi-chagrin rouge, titre et large décor doré ornant les plats, tranches dorées (Mouveau et Lévesque rel.). Un frontispice sur chine collé, quatre planches chromolithographiées et figures gravées dans le texte. Premier plat et dos ternis.
Mes ordres d'achat