[NORMANDIE]. GUILBERT (Aristide). Histoire... - Lot 329 - Art Richelieu

Lot 329
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[NORMANDIE]. GUILBERT (Aristide). Histoire des villes de France. Paris, Furne & Cie, 1848. Petit in-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, couv. cons. (reliure mi-XXe s.). Volume V de cette collection, consacré aux villes de Bourgogne, Franche-Comté et Bresse (pp. 1-322), Corse (pp. 323-360) et Normandie (pp. 361-822). Deux planches héraldiques en couleurs. Dos passé.
Mes ordres d'achat