[NORMANDIE]. HOUEL (Chevalier). Notes sur... - Lot 335 - Art Richelieu

Lot 335
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
[NORMANDIE]. HOUEL (Chevalier). Notes sur l'histoire du département de la MANCHE. Caen, F. Poisson, 1825. In-8°, demi-basane bleue, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). De la bibliothèque Gaston Le Hardy, avec ex-libris. JOINT : - LE CARPENTIER DELAVALLÉE (L.-A.). Événements les plus remarquables arrivés dans le département de la Manche du Directoire à la Seconde Restauration. Avranches & Mortain, s. d. In-8°, demipercaline ivoire. Ill. -- LE TERRIER (J.). Saint-Vaast-la-Hougue. Coutances, 1963. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couv. ill. cons. Ill. Dos passé. --- PLUQUET (A.). Bibliographie du département de la Manche. S.l.n.d. [Cherbourg, 1873]. In-8°, demi-percaline brique de l'époque. Dos passé ; titre factice. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat