[NORMANDIE]. HUNGER (V.). - Les Capitaines... - Lot 340 - Art Richelieu

Lot 340
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
[NORMANDIE]. HUNGER (V.). - Les Capitaines de VIRE aux XIVe et XVe siècles. -- Les Exécutions criminelles à Vire du XIVe au XVIe siècle. --- Les Vicomtes de Vire des XIVe et XVe siècles. Notices biographiques. Paris, C. Pailhé, 1925 & 1927, et Caen, 1931. 3 volumes in-8° brochés, couvertures illustrées en couleurs (- & --). -- Quelques illustrations. JOINT : PELVET. Les Anciennes Confréries & Corporations de la ville de Vire avec leurs armoiries. Flers-de-l'Orne, 1909. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couv. cons. (rel. mi-XXe s.). Envoi. Figures héraldiques. Dos passé. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat