[NORMANDIE]. HUNGER (V.). - Le Château de... - Lot 341 - Art Richelieu

Lot 341
Estimation :
120 - 150 EUR
[NORMANDIE]. HUNGER (V.). - Le Château de VIRE (1350-1500). -- Les Exécutions criminelles à Vire du XIVe au XVIe siècle. --- Les Foires de la vicomté de Vire au Moyen Âge. ---- Les Moulins de Vire au Moyen Âge. Paris, C. Pailhé, 1927, 1928 & 1929. 4 volumes in- 8° brochés, couvertures illustrées en couleurs. - Un frontispice et une quadruple planche repliée. -- Illustrations hors texte. JOINT : HUNGER. - Les Vicomtes de Vire des XIVe et XVe siècles. Notices biographiques. Caen, 1931. -- Le Journal d'un procureur de la ville de Vire (1646-1649). Caen, 1932. --- Remarque sur la date d'une lettre adressée au roi de France [...]. Paris, 1927. 3 volumes in-8° brochés. Envois de l'aute
Mes ordres d'achat