[NORMANDIE]. LA SICOTIÈRE (L. de). Louis... - Lot 352 - Art Richelieu

Lot 352
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
[NORMANDIE]. LA SICOTIÈRE (L. de). Louis de Frotté et les insurrections normandes. 1793-1832. Paris, Plon, 1889. 2 volumes in-8° brochés. Un frontispice et un fac-similé replié. Dos du tome I cassé et couverture accidentée ; quelques légères rousseurs. JOINT : CHAUDEURGE (Alfred). Au cri de la chouette. La chouannerie dans le bocage normand. Préface par Jean de LA VARENDE. Paris, Debresse, 1959. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couv. cons. Dos passé. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat