[NORMANDIE]. L'ÉCHAUDÉ D'ANISY (Amédée Louis).... - Lot 361 - Art Richelieu

Lot 361
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
[NORMANDIE]. L'ÉCHAUDÉ D'ANISY (Amédée Louis). Les Anciennes Abbayes de Normandie. Caen, E. Brunet, s. d. 2 volumes in-8° brochés. L'ouvrage, qui est annoncé avec un atlas de 30 planches (ici en déficit), ne figure pas au catalogue de la Bibliothèque nationale. Dos du tome 2 cassé ; rousseurs. JOINT : FARCY (Paul de). Abbayes de l'évêché de Bayeux. Laval, 1888. In-4° broché. Concerne CORDILLON et FONTENAY. Acc. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat