[NORMANDIE]. LECOEUR (Jules). Esquisses du... - Lot 364 - Art Richelieu

Lot 364
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[NORMANDIE]. LECOEUR (Jules). Esquisses du bocage normand. Condé-sur-Noireau, L. Morel, 1883-1887. 2 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, premières couvertures conservées (reliure moderne). Illustrations hors texte. Dos légèrement passé ; petit accident à la couverture du second volume ; accident avec petite atteinte au texte au feuillet 127/128 du premier volume.
Mes ordres d'achat