[NORMANDIE]. LOIRE (Gabriel). Normandie 1944.... - Lot 373 - Art Richelieu

Lot 373
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[NORMANDIE]. LOIRE (Gabriel). Normandie 1944. Croquis de guerre [...]. Chartres, Chez l'Auteur, s. d. Grand in-4° en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Texte par René HERVAL et vingt lithographies en couleurs par Gabriel LOIRE, signées au crayon par l'artiste. TIRÉ À 210 EXEMPLAIRES sur lana, celui-ci (n° 16), exemplaire nominatif de Mme Huguette Cousin. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat