[NORMANDIE]. Mémoires de la Société archéologique,... - Lot 390 - Art Richelieu

Lot 390
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[NORMANDIE]. Mémoires de la Société archéologique, artistique, littéraire et scientifique de l'arrondissement de VALOGNES. Valognes, Typographie de G. Martin, 1880-1882, Typographie Louis Luce, 1885-1887, et Typographie Adelus & Buchel, 1899. 5 livraisons en un volume in-8°, demi-basane bordeaux de l'époque, dos lisse orné (reliure de l'époque). Réunion des livraisons des années 1878 à 1899. Deux planches repliées, dont une carte en couleurs du bassin du Merderet. Dos passé et légèrement frotté.
Mes ordres d'achat