[NORMANDIE]. MERVAL (Stéphano de). Catalogue... - Lot 392 - Art Richelieu

Lot 392
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
[NORMANDIE]. MERVAL (Stéphano de). Catalogue et armorial des présidents, conseillers, gens du Roi et greffiers du Parlement de Rouen [...]. Évreux, Cour Impériale de Rouen - Auguste Hérissey, 1867. In-4°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). Vignettes et fleurons dessinés et gravés à l'eau-forte par Louis de MERVAL. TIRÉ À 200 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN, celui-ci n° 93. Dos légèrement frotté. Saffroy, II, 29348 (qui localise l'édition à Rouen, chez Lanctin et à Paris, chez Aubry)
Mes ordres d'achat