[NORMANDIE - PELLOT]. Notes du Premier Président... - Lot 404 - Art Richelieu

Lot 404
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
[NORMANDIE - PELLOT]. Notes du Premier Président Pellot sur la Normandie. Clergé. - Gentilshommes et terres principales. - Officiers de justice (1670-1683). Publié par G. A. PRÉVOST. Rouen, A. Lestringant, & Paris, A. Picard, 1915. In-8°, demi-chagrin havane, dos à nerfs orné, non rogné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Exemplaire sur vergé. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat