[NORMANDIE]. PLUQUET (Frédéric). Essai historique... - Lot 410 - Art Richelieu

Lot 410
Estimation :
100 - 120 EUR
[NORMANDIE]. PLUQUET (Frédéric). Essai historique sur la ville de BAYEUX et son arrondissement. Caen, T. Chalopin, 1829. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.). Dos légèrement passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat