[NORMANDIE / PROTESTANTISME]. BIANQUIS (Jean).... - Lot 414 - Art Richelieu

Lot 414
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
[NORMANDIE / PROTESTANTISME]. BIANQUIS (Jean). La Révocation de l'édit de Nantes à Rouen [...]. Suivi de LESENS (Émile). Notes sur les protestants de Rouen [...]. Rouen, Léon Deshays, 1885. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Dos légèrement passé. JOINT : - GARRETA (R.). La Seconde Partie de l'histoire de l'église réformée de Dieppe 1660-1685. Rouen, Gy, 1902-1903. 2 volumes in-8° brochés, couv. muettes, non rogné. -- MACÉ (C.). Histoire de l'église protestante d'Athis [...]. Montligeon, 1906. In-8° broché. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat