[NORMANDIE / PROTESTANTISME]. LA FERRIÈRE-PERCY... - Lot 415 - Art Richelieu

Lot 415
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
[NORMANDIE / PROTESTANTISME]. LA FERRIÈRE-PERCY (Hector de). Histoire du canton d'ATHIS (Orne) et de ses communes précédée d'une Étude sur le protestantisme en Basse-Normandie. Paris, Auguste Aubry, 1858. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Qques figures (principalement héraldiques) dans le texte. Dos passé et frotté ; quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat