[NORMANDIE / PROTESTANTISME]. LE HARDY (G.).... - Lot 416 - Art Richelieu

Lot 416
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
[NORMANDIE / PROTESTANTISME]. LE HARDY (G.). Histoire du protestantisme en Normandie [...]. Caen, E. Le Gost-Clérisse, 1869. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, non rogné, couverture conservée (reliure moderne). TIRÉ À 300 EXEMPLAIRES sur vergé de Hollande. Dos légèrement passé. JOINT : BIANQUIS (J.). La Révocation de l'édit de Nantes à Rouen [...]. Suivi de LESENS (É.). Notes sur les protestants de Rouen [...]. Rouen, 1885. In-8° broché. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat