[NORMANDIE]. Rôle du ban et de l'arrière-ban... - Lot 421 - Art Richelieu

Lot 421
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
[NORMANDIE]. Rôle du ban et de l'arrière-ban du bailliage de CAEN en 1552. Publié par Émile TRAVERS. Rouen, A. Lestringant, & Paris, A. Picard, 1901. In-8°, demi-chagrin havane, dos à nerfs orné, non rogné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Exemplaire sur vergé. Dos légèrement passé. JOINT : Rôle des taxes de l'arrière-ban du bailliage d'ÉVREUX en 1562. Publié par P.-F. LEBEURIER. ParisÉvreux- Rouen, 1861. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couv. cons. (rel. mod.). Dos passé. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat