[NORMANDIE / SIGILLOGRAPHIE]. [Atlas des... - Lot 433 - Art Richelieu

Lot 433
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
[NORMANDIE / SIGILLOGRAPHIE]. [Atlas des Sceaux de Normandie]. S. l. [Caen, Chalopin] n. d. In-4° oblong, demi-chagrin rouge à coins, dos lisse (reliure mi-XXe s.). Atlas composé d'une table et de 30 planches lithographiées, dont 25 de sceaux conservés dans les abbayes normandes et cinq de paléographie. Sans page de titre ; feuillets de table acc. et restaurés ; rousseurs.
Mes ordres d'achat