[NORMANDIE - VAUQUELIN de LA FRESNAYE]. Nouvelle... - Lot 444 - Art Richelieu

Lot 444
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
[NORMANDIE - VAUQUELIN de LA FRESNAYE]. Nouvelle Histoire de Normandie [...] et Nouveaux Détails sur Guillaume le Conquérant [...]. Versailles, J.-P. Jalabert, 1814. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, non rogné (reliure mi-XXe s.). Un portrait en frontispice. Dos légèrement passé ; feuillet 215/216 déchiré et restauré sans manque ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat