[PICARDIE / PONTHIEU]. BELLEVAL (René de).... - Lot 450 - Art Richelieu

Lot 450
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 570EUR
[PICARDIE / PONTHIEU]. BELLEVAL (René de). Les Fiefs et les seigneuries du Ponthieu & du Vimeu. Essai sur leur transmission depuis l'an 1000 jusqu'en 1789. Paris, Dumoulin, 1870. In-4°, demi-veau blond à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure frottée ; quelques annotations manuscrites au crayon de couleur. Saffroy, II, 31704. JOINT : BELLEVAL. Les Sceaux du Ponthieu. Paris, Lechevalier, 1896. In-8° broché. Neuf planches et nombreuses vignettes dans le texte. Tiré à 300 ex. sur vergé. Rousseurs. Saffroy, II, 31949. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. Division possible.
Mes ordres d'achat