[RONDEAUX - LE VERDIER (Pierre)]. Une famille... - Lot 465 - Art Richelieu

Lot 465
Estimation :
150 - 200 EUR
[RONDEAUX - LE VERDIER (Pierre)]. Une famille de haute bourgeoisie rouennaise. Histoire de la famille Rondeaux. Rouen, Cagniard, 1928. In-4° broché. Illustrations hors texte et dans le texte. TIRÉ À 50 EXEMPLAIRES, celui-ci (n° 41), exemplaire nominatif de Gaston Motte signé par l'auteur. Couverture détachée ; dos absent. Saffroy, III, 49098.
Mes ordres d'achat