[SARCUS]. HOUBIGANT (A.-G.). Notice sur le... - Lot 467 - Art Richelieu

Lot 467
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[SARCUS]. HOUBIGANT (A.-G.). Notice sur le château de Sarcus [...] précédée d'une Biographie sur Jean de Sarcus. Beauvais, Pineau, et Paris, Dumoulin & Aubry, 1859. In-8°, demi-percaline grise à coins, couverture conservée. Figures dans le texte et sept planches gravées, certaines repliées. JOINT : [Généalogie de la maison de Sarcus]. S.l.n.d. In-8°, demi-percaline rouge de l'époque. Une vignette héraldique en frontispice et une planche lithographiée. Extrait des Archives généalogiques et historiques de la noblesse de France de P.-L. Laîné (Saffroy, III, 34256). ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat