[TOUSTAIN]. TOUSTAIN-RICHEBOURG (Charles... - Lot 480 - Art Richelieu

Lot 480
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[TOUSTAIN]. TOUSTAIN-RICHEBOURG (Charles Gaspard de). Famille de Toustain- Frontebosc. Généalogie de la maison de Toustain [...]. S.l.n.d., [1799]. In-8°, demi-percaline rouge (reliure fin XIXe s.). TIRÉ À UN PETIT NOMBRE D'EXEMPLAIRES, tous hors commerce. De la bibliothèque Fleury Vindry, avec ex-libris. Dos frotté ; rousseurs ; deux feuillets manquants, remplacés par des photocopies (faux-titre & f° 15/16). Saffroy, III, 51161.
Mes ordres d'achat