Timbale tulipe à piédouche en argent (950/00),... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Timbale tulipe à piédouche en argent (950/00), la partie haute ciselée de guirlandes et couronnes de fleurs retenues par des rubans noués surmontant un rang de perles délimitant la partie basse ornée d'appliques de blé et de pieds de vigne, piètement à décor de frise d'oves, Paris 1798-1819 Poids: 266 g; H.: 13 cm (petits chocs et déformation au pied; anciennement dorée à l'intérieur)
Mes ordres d'achat