Bernhard HOETGER (1874-1949) - Ecole Allemande... - Lot 193 - Art Richelieu

Lot 193
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 10 200EUR
Bernhard HOETGER (1874-1949) - Ecole Allemande expressionniste « Guitariste aveugle et sa compagne » Belle épreuve en bronze, fonte au sable à patine brun noir à font vert, signé en façade de la terrasse et marqué 14 Certainement du fondeur Eugène Blot, sans marque d’édition 48 x 50 x 32 cm Exprt: Jean-Christian Daveau
Mes ordres d'achat