Trumeau de cheminée en bois doré sculpté... - Lot 261 - Art Richelieu

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Trumeau de cheminée en bois doré sculpté d’une frise de feuilles stylisées dans des arcatures surmonté d’un petit fronton rectangulaire à frise d’entrelacs carrés ornés d’une marguerite. Fin du XVIIIe siècle Env.: 165 x 122,5 cm (restaurations, miroir rapporté ? ) Expert: Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat