Petit reliquaire portatif en cuivre et argent... - Lot 190 - Art Richelieu

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit reliquaire portatif en cuivre et argent bas titre ciselé, reprenant la forme d’un pétale de lotus. Il ouvre sur une petite figure du Bouddha en bois laqué. Tibet, XVIIIe siècle H.: 6,7 cm Dans son étui en textile.
Mes ordres d'achat