BOOMERANG (Etched) à décor de chevrons incisés... - Lot 25 - Art Richelieu

Lot 25
Estimation :
700 - 1000 EUR
BOOMERANG (Etched) à décor de chevrons incisés sur un côté.
Bois dur (mugla). Belle patine d'usage et légères marques d'utilisation sur les côtés et le bord d'attaque du boomerang.
1ère moitié du XXème siècle
76.5 x 6 cm
Provenance : Handbury Tribal Art ( Angleterre), collection Peter Madden (Pays-Bas)
Mes ordres d'achat