PLAQUE A MESSAGE /CHURINGA en bois dur... - Lot 29 - Art Richelieu

Lot 29
Estimation :
800 - 1300 EUR
PLAQUE A MESSAGE /CHURINGA en bois dur (mulga). Plaque gravée de lignes et spirales avec traces d'ocres rouge sur les deux côtés de la pièce. Deux indications de collection : Balgo.Wa et E.B.417. Léger manque sur le bout de la pièce. 1ère moitié du XXème siècle 48 x 10 cm. Provenance. Collecté à Balgo (WA). collection Privée Perth (WA), collection privée Pays Bas
Mes ordres d'achat