PLAQUE DE MESSAGE / MESSAGE STICK Très belle... - Lot 34 - Art Richelieu

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PLAQUE DE MESSAGE / MESSAGE STICK Très belle plaque en bois dur (mulgawood) à message ornée de motifs sculptés avec des dents d'animaux (kangourou ou possum) avec reste d'ocre sur une face. L'autre face a été sculptée certainement avec un outil en pierre laissant un coté brut. Année 40 région de l'ouest australien 91 x 8.5 cm Provenance : collection privée Alice Springs, collection privée Queensland, collection privée West Australia, collection privée Pays Bas
Mes ordres d'achat