PLAQUE A MESSAGE / MESSAGE STICK gravé sur... - Lot 42 - Art Richelieu

Lot 42
Estimation :
500 - 800 EUR
PLAQUE A MESSAGE / MESSAGE STICK gravé sur les 2 faces de motifs serpentiformes linéaires et circulaires. Empreintes de Possum ou de Dingo Traces d'ocre rouge. Fin 1 ère moitié du XXème siècle
73.5 x 7.5 cm
Provenance : collection privée anglaise, collection privée Pays Bas
Mes ordres d'achat