OBJET DE CEREMONIE en bois semi dur peint... - Lot 43 - Art Richelieu

Lot 43
Estimation :
500 - 1000 EUR
OBJET DE CEREMONIE en bois semi dur peint à l'ocre rouge, motifs peints en noir et blanc de serpents et de trous d'eau. Pièce sculptée au verso avec un texte au crayon MT THEO Walpiri Tribe, Yuendumu, NT.Snake Dreaming
2eme moitié du XXème siècle.
77 x 21 cm
Provenance: collection privée Melbourne, collection Peter Madden (Pays-Bas).
Mes ordres d'achat