BULL ROARER /RHOMBE à décor de serpent à... - Lot 51 - Art Richelieu

Lot 51
Estimation :
350 - 500 EUR
BULL ROARER /RHOMBE à décor de serpent à l'ocre noire et blanche. Lien pour actionner le rhombe en cheveux tressés d'une longueur de 170 cm. Léger manque sur le haut de la rhombe. 1ère moitié du XXème siècle.
54 x 7 cm 19
Provenance : collection Peter Madden (Pays-Bas).
Mes ordres d'achat