BOOMERANG en bois dur sculpté certainement... - Lot 54 - Art Richelieu

Lot 54
Estimation :
300 - 500 EUR
BOOMERANG en bois dur sculpté certainement avec des outils en pierre. Quelques motifs incisés sur un bout et quelques incisions diverses sur la face du boomerang. Belle patine d'usage. . Première moitié du XXe siècle 69.5 x 6 cm Provenance : collection privée Melbourne, galerie Boomerang (Amsterdam), collection Peter Madden (Pays-Bas).
Mes ordres d'achat