BOOMERANG DU KIMBERLEY Ce boomerang est... - Lot 56 - Art Richelieu

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
BOOMERANG DU KIMBERLEY
Ce boomerang est taillé dans un bois dur et taillé à la pierre ou coquillage. C'est un bouclier de cérémonie utilisé dans le milieu de la première moitié du XXème siècle.
67 x 7 cm
Provenance : collection privée (Sydney), galerie Boomerang (Amsterdam), collection Peter Madden (Pays-Bas).
Mes ordres d'achat