MASSUE DU QUEENSLAND, Fin XIXème, début XXème.... - Lot 57 - Art Richelieu

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
MASSUE DU QUEENSLAND, Fin XIXème, début XXème. La massue taillée en flûte est en bois dur avec une patine ancienne sombre. La prise est incisée pour faciliter une bonne tenue. 74 x 3.5 cm Provenance : collection privée USA, collection Sydney, collection Peter Madden (Pays-Bas).
Mes ordres d'achat