TJAMPITJINPA RONNIE (Pintupi). Né en 1943.... - Lot 94 - Art Richelieu

Lot 94
Estimation :
3000 - 5000 EUR
TJAMPITJINPA RONNIE (Pintupi). Né en 1943.
Le rêve du feu du Bush / Bush fire dreaming, 2013
Ronnie est le dernier grand peintre de la première génération encore en activité.. La peinture est signée au dos avec la référence RT 1730
Acrylique sur toile (belgian linen)
150 x 62 cm
Provenance: commissionné par Geoff Small du Studio Desert Art Center, collection privée Paris.
Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat