PETYARRE KUNOTH JOSIE (Anmatyerre). Née en... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
3800 - 6000 EUR
PETYARRE KUNOTH JOSIE (Anmatyerre). Née en 1959
Sac de sucre / Sugar bag, 2011
Cette toile représente le sac utilisé pour la récolte du miel avec en seconde lecture le rêve lié aux sites sacrés de cette cérémonie.
La toile porte au dos la référence13511 et est signée par Josie.
Acrylique sur toile (belgian linen)
183 x 120 cm
Provenance : commissionné par Artlore à Alice Springs, galerie Boomerang (Amsterdam), collection Peter Madden (Pays Bas). Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat