WEIR BARBARA (Anmatyerre / Alywarre). Née... - Lot 96 - Art Richelieu

Lot 96
Estimation :
2000 - 2500 EUR
WEIR BARBARA (Anmatyerre / Alywarre). Née en 1945 Le pays de ma Mère / My Mother Country, 2007 Fille de Minnie Pwerle, Barbara est une importante artiste d'Utopia. Elle fait partie des enfants de la génération volée. Elle représente ici le pays de sa mère. La peinture est signée au dos, avec référence DG07889. Acrylique sur toile (belgian linen) 92 x 123 cm Provenance : commissionnée par DACOU Gallery (Adelaïde) collection privée Alice Springs, collection privée Pays Bas. Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat