KING SARRITA ET KING TARRISSE (Gurundji), Nées... - Lot 123 - Art Richelieu

Lot 123
Estimation :
3500 - 5000 EUR
KING SARRITA ET KING TARRISSE (Gurundji), Nées en 1988 et 1986 Mon Pays / My Country, 2012 Acrylique sur toile (belgian linen) La peinture est datée et signée au dos avec également l’empreinte de leur main : rouge pour Sarrita et bleue pour Tarisse 120.5 x 120.5 cm Provenance: commissionné par Dreamtime Element, collection particulière France. Un certificat sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat