PETYARRE KUNOTH JOSIE (Anmatyerre).Née en... - Lot 140 - Art Richelieu

Lot 140
Estimation :
1200 - 1700 EUR
PETYARRE KUNOTH JOSIE (Anmatyerre).Née en 1959 Sac de sucre / Sugar bag, 2014 Cette toile représente le sac utilisé pour la récolte du miel avec en seconde lecture le rêve lié aux sites sacrés de cette cérémonie. La toile porte au dos la référence 6-214 et est signée par Josie. Acrylique sur toile (belgian linen) 51 x 70 cm Provenance: commissionné par Artlore à Alice Springs, galerie Boomerang (Amsterdam), collection Peter Madden (Pays-Bas). Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat