NUNGURRAYI GABRIELLA POSSUM (Luritja/Anmatyerre).... - Lot 151 - Art Richelieu

Lot 151
Estimation :
700 - 1200 EUR
NUNGURRAYI GABRIELLA POSSUM (Luritja/Anmatyerre). Née en 1967
Le Pays de ma Grand_mère / Grandmother Country, 2008
L'œuvre est signée et datée au verso
Triptyque à l'acrylique sur carton toilé (canvas board )
138 x 55 cm
Provenance: commissionnée par la galerie Western Desertaboriginal Art (WDAA), collection Peter Los, collection privée France
Mes ordres d'achat