KING TARISSE (GURINDJI). Née en 1986. Mon... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
600 - 1000 EUR
KING TARISSE (GURINDJI). Née en 1986.
Mon pays / My country, 2013
Tarrisse est la soeur ainée de Sarrita et comme elle, elle représente d'une façon un peu différente sa région du nord australien.
Signée au dos main bleue avec titre et date.
Acrylique sur toile (belgian linen)
61 x 60 cm
Provenance: commissionnée par ARTISTIC SOLUTIONS à Melbourne, collection Peter Madden (Pays-Bas)
Mes ordres d'achat