KNGWARREYE KUDDITJI (ALYAWARRA). Circa 1928... - Lot 165 - Art Richelieu

Lot 165
Estimation :
700 - 1200 EUR
KNGWARREYE KUDDITJI (ALYAWARRA). Circa 1928 - 2017.
Mon pays / My country, 2010
Kudditji, comme Emily Kame sa soeur aborigène, traite la représentation de sa région d’une façon très contemporaine. Acrylique sur toile (belgian linen).
La peinture est signée.
115 x 30 cm
Provenance: galerie Artlandish (Kununurra), collection privée, Paris.
Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat