Poupée KOKECHI : poupée traditionnelle en... - Lot 196 - Art Richelieu

Lot 196
Estimation :
150 - 300 EUR
Poupée KOKECHI : poupée traditionnelle en bois verni et laqué présentant un personnage vêtu d'un kimono polychrome et la tête en forme de pomme. Signature et cachet sous la base. Quelques manques de peinture sur le corps et fêlure sur la tête.
H: 29cm
Mes ordres d'achat